Отдых в Анапе. Где побывать с ребенком в Анапе и ее окрестностях?



Отдых в Анапе. Где побывать с ребенком в Анапе и ее окрестностях?Анапа — это уникальный город, который считался отличным местом для отдыха с детьми еще с давних времен. Это город-курорт, в который всегда хочется вернуться. Кроме отличного курорта, это место интересно и своими достопримечательностями, и окрестностями. Здесь можно провести познавательный отдых с пользой для здоровья.

• Город полон красивейших мест, где можно сфотографироваться на память. Одной из достопримечательностей является дом, который стоит вверх дном. Чтобы его увидеть, необходимо прийти в парк «Победы». Там, недалеко от «Летней эстрады» стоит дом-перевертыш. Такие дома есть и в других городах Краснодарского края. В этом доме все стоит вверх дном: как и снаружи, так и внутри.

• Рядом с центральным пляжем находится крокодиловая ферма. Здесь, кроме крокодилов, можно увидеть варанов, хищных черепах, змей и козликов. Побывав на экскурсии с ребенком на этой ферме, еще долгое время можно остаться под сильными впечатлениями. Интересным будет посещение парка «ДоДо». Это — место живой природы, после посещения которого дети будут в диком восторге.

• Еще одной достопримечательностью является «Горгиппия» — музей, названный так же, как и античный город, который располагался на землях современной Анапы. Интересно будет посетить турецкие остатки от крепости. Это, так называемые, «Русские ворота». «Горгиппия» и «Русские ворота» находятся рядом друг с другом в парке, посвященному тридцатилетию со дня Победы. «Горгиппия» — один в РФ раскопанный музей и так и оставшийся на открытом пространстве. Безусловно, будет интересно побывать на «Анапском маяке», находящемся на курганных остатках мыса.

Отъехав от города буквально на тринадцать-пятнадцать километров, можно попасть в долину Сукко, а также и Большой Утриш.


• В местечке Сукко интересен экстрим-парк с крепостью, рыцарскими турнирами, кузницей, тиром Робин Гуда, прочими занимательными местами, отлично подходящими для времяпровождения с детьми. Представления бывают утром и вечером.

• В Сукко можно даже жить на время отдыха. Жилье тут дешевле, а до Анапы рукой подать. Побережье в поселке из гальки. Кроме того, в Сукко имеется озеро, окруженное редкими болотными кипарисами и деревьями доледникового периода. Эти растения занесены в «Красную книгу». Рядом находится африканская деревня. Начиная с этого поселка, берут начало Кавказские горы. Очень популярны в долине Сукко прогулки на лошадях.

• Большой Утриш известен свои дельфинарием, заповедником и старым маяком. Также существует легенда о Прометее, которого приковали горе в Утрише. Места здесь также живописные, пляжи с галькой, но, бывает, встречаются валуны. Вода чистая, так же, как и в Сукко. В заповеднике обитает множество редчайших насекомых и животных. Среди растений есть чабрец и много редких видов. Эти места очень благоприятны для здоровья человека.

• Морская лагуна Утриша переделана в дельфинарий. Именно здесь, по легенде, был прикован к горе Прометей. Именно сюда прилетал к Прометею орел, клевавший его печень, пока на пришел на помощь Прометею Геракл. Отдыхать здесь с детьми будет немного скучно. Лучше в Утриш приехать на экскурсию, а жить в Анапе или в Сукко.

• Кроме Сукко и Утриша, есть еще в пятидесяти километрах от Анапы город Темрюк. Он известен своим музеем боевой техники, расположенным под открытым небом. В семидесяти километрах находится Тамань, место, известное своими лечебными грязями. Июль-август — это время цветения лотоса. Поэтому, приехав в такое время в Анапу, можно попасть в долину лотосов и увидеть их цветение. Она расположена в сорока километрах от Анапы, неподалеку от поселка под названием «Стрелка».

Это — вовсе не полный перечень достопримечательностей и интересных мест в Анапе и ее окрестностях. Безусловно, сюда стоит приезжать на отдых.

Просмотров: 1394
Автор: be_oneself




Похожие статьи


Нижний Новгород - город, который не позволит вам себя забыть

Нижний Новгород - город, который не позволит вам себя забытьСреднестатистический россиянин знает о Нижнем Новгороде не так уж и много. Ему наверняка известно, что «нижний» находится где-то на Волге. Возможно, он вспомнит, что губернатором Нижегородской области был небезызвестный Борис Немцов. И, лишь некоторые россияне, которые родились и взрослели при СССР, могут вспомнить, что этот город неразрывно связан с именем Алексея Максимовича Пешкова, более известного под псевдонимом Максим Горький.

Читать дальше »

Кемерово. Что посмотреть, где побывать

Кемерово. Что посмотреть, где побыватьПоселения на юге западной Сибири по берегам реки Томи существовали с 18 в., но развитие их началось лишь с приходом Советской власти и активных разработок в Кузбассе в 30-х годах 20 века. Тогда и был назван город Кемерово именем одного из сел, включенных в его территорию. Сегодня город с 553 тыс. населением является крупнейшим в регионе, большая часть сектора экономики приходится на угольную промышленность и сферу услуг.

Читать дальше »

Ростов-на-Дону. Что посмотреть, где побывать

Ростов-на-Дону. Что посмотреть, где побыватьРостов-на-Дону, вошедший в современный городской фольклор как «Ростов-папа», - город на берегу Дона недалеко от его устья, центр Южного ФО и области. Основан в середине XVIII века царицей Елизаветой. Памятник ей установлен на живописной Большой Садовой улице, напротив крупнейшего в ЮФО Музыкального театра. Недалеко от памятника находятся городская, областная и окружная администрации, филармония, Покровский храм.

Читать дальше »

Отдых с детьми в Сочи: куда сходить, чем заняться

Отдых с детьми в Сочи: куда сходить, чем занятьсяГород Сочи во все времена был магнитом для туристов. Куда же отправиться путешественникам с детьми? 1. Просто погулять. Рядом со стадионом расположился сад-музей «Дерево дружбы». Здесь можно увидеть не только тропические растения, но и гибриды. Таким деревьям было сделано несколько прививок. В результате чего и получился, например, лимоногрейпфрут.

Читать дальше »

Золотое кольцо России. Ростов

Золотое кольцо России. РостовНа западном побережье озера Неро, среди живописных пейзажей русской природы, рек и берёзовых рощ Ярославской области, расположен древний Ростов, город уникальных сокровищ православного зодчества.

Вехи истории

В 862 году в древнерусской «Повести временных лет» о Ростове упомянуто, как о городе Рюрика. С X столетья он развивается как важный объект Ростово-Суздальской земли, впоследствии — Владимирско-Суздальского княжества, колыбели России. С XII века город известен, как Ростов Великий.

Читать дальше »

Как культурно отдохнуть в Москве

Как культурно отдохнуть в МосквеГоворят, что в последнее время в Москву начало приезжать все больше и больше туристов. По сути это хорошая новость, хотя бы потому, что люди начали развиваться культурно. С другой стороны, кроме галерей и различных выставок, в Москве есть масса и других культурных заведений. Естественно, что первым делом нужно будет посетить мавзолей. Это место, где лежит Ленин, а точнее его кукла. Как вы думаете, почему над вождем пролетариата не разрешают останавливаться, почему все посетители проходят мимо вождя в спешке? Нам кажется, что это связано с тем, что вместо Ленина уже давно лежит его пластиковая кукла.

Читать дальше »