Куда сходить в Москве юному туристу?



Куда сходить в Москве юному туристу?Если вы впервые посетили столицу России, поздравляю! Вы в Москве – в самом лучшем городе мира, где много интересных мест и достопримечательностей, гостеприимных людей и веселья. Для туристов в Москве открываются многочисленные возможности провести время с пользой и удовольствием, запастись увлекательными впечатлениями и интересными рассказами для близких и друзей.

В этом богатом историей городе найдутся интересные места, как для взрослых, так и для детей. Ведь путешествуя всей семьей нужно позаботиться об интересах всех ее членов. В то время, когда взрослых интересуют музеи истории, храмы и соборы, детям понравятся детские театры, цирк, аквапарк и другие развлечения. Но, обо всем по порядку.

Московский государственный цирк


Большой Московский цирк расположен на проспекте Вернадского. Это самый большой цирк во всей Европе. Здесь можно увидеть веселых клоунов и акробатов, канатоходцев, дрессированных животных и одновременно любоваться пятью разными представлениями.

Цирк находится в районе «Проспект Вернадского» (Западный административный округ). Ближайшая станция метрополитена – «Университет», откуда, пешком до цирка, всего 6 минут ходьбы. Меньше, чем за 30 минут можно дойти от станций «Воробьевы горы» и «Академическая». Цены на билеты варьируют от 500 до 4000 рублей.

Кукольная галерея Вахтановъ


Кукольная галерея специализирована на авторских, коллекционных, художественных куклах и мишках Тедди. Здесь представлены работы знаменитых художников Голландии, Франции, Швейцарии, Германии, Израиля, США и России. Здесь можно увлекательно провести время с детьми и насладиться сказочным миром кукол.

Расположена галерея в «Центральном Доме Художника» на Крымском Валу. Поблизости с галереей находятся гостиницы и пункты питания. Пешком дойти можно от м. Октябрьская. Галерея открыта со вторника по воскресенье. Цена билетов – 150, 350 рублей.

«Коралловый риф»


Этим манящим названием встретит юного туриста научно-познавательный центр, действующий в Западном административном округе по адресу Багратионовский проезд, дом 7. В центре проводятся групповые экскурсии (2-25 человек), стоимость билетов всего 350 рублей.

Здесь можно окунуться в виртуальное пространство коралловых рифов, а в лаборатории воды узнать о загадках подводного мира и о зарождении жизни на планете.

«Экспериментаниум»


В этом музее занимательных наук можно изучить законы науки и явления окружающего мира. Здесь юных туристов ждут оптические иллюзии, интерактивные головоломки и самостоятельные провождения научных опытов.

Экспериментаниум находится по адресу: ст. метро «Сокол», Ленинградский проспект, дом 80, к. 11. Стоимость билетов от 450 р. Здесь даже можно отпраздновать дни рождения.

Большой Планетарий Москвы


Большой Планетарий Москвы находится на улице Садовая-Кудринская, у станции метро «Баррикадная». Здесь можно ощутить себя среди звезд Российского неба, узнать интересные факты из истории астрономии и даже потрогать настоящие метеориты.

Стоимость билетов варьируется от 200 до 600 рублей.


Кроме музеев, цирков и театров, в Москве достаточно походить по улицам, посмотреть на знаменитые памятники, приобщиться к культуре города, чтобы почувствовать всю красоту Российской столицы.

Просмотров: 948
Автор: pola80




Похожие статьи


Каковы основные различия между жизнью в Москве и Санкт-Петербурге?

Каковы основные различия между жизнью в Москве и Санкт-Петербурге?Санкт-Петербург – европейский город с прекрасной архитектурой. До наших дней в первозданном виде сохранились старинные здания, построенные в конце XIX столетия. Многие из них не так давно получили новую жизнь. Красивейшие пейзажи старого Питера, показывают и рассказывают удивительную историю этого красивейшего города. Ключевым отличием, конечно, являются белые ночи, которые начинаются в июне и заканчиваются в июле. На это время приходится сезон для питерских туристов.

Читать дальше »

Как культурно отдохнуть в Москве

Как культурно отдохнуть в МосквеГоворят, что в последнее время в Москву начало приезжать все больше и больше туристов. По сути это хорошая новость, хотя бы потому, что люди начали развиваться культурно. С другой стороны, кроме галерей и различных выставок, в Москве есть масса и других культурных заведений. Естественно, что первым делом нужно будет посетить мавзолей. Это место, где лежит Ленин, а точнее его кукла. Как вы думаете, почему над вождем пролетариата не разрешают останавливаться, почему все посетители проходят мимо вождя в спешке? Нам кажется, что это связано с тем, что вместо Ленина уже давно лежит его пластиковая кукла.

Читать дальше »

Открытие ИП в Москве: этапы и особенности

Открытие ИП в Москве: этапы и особенностиНемало молодых предпринимателей мечтает открыть свое дело именно в столице. Москва, бесспорно, имеет массу возможностей. Существует одно «но». Для регистрации себя как индивидуального предпринимателя в столице нужно иметь прописку в этом городе. В этом и состоит главная проблема для приезжих из других городов бизнесменов.

Читать дальше »