Разное



Золотое кольцо России. Ростов

Золотое кольцо России. РостовНа западном побережье озера Неро, среди живописных пейзажей русской природы, рек и берёзовых рощ Ярославской области, расположен древний Ростов, город уникальных сокровищ православного зодчества.

Вехи истории

В 862 году в древнерусской «Повести временных лет» о Ростове упомянуто, как о городе Рюрика. С X столетья он развивается как важный объект Ростово-Суздальской земли, впоследствии — Владимирско-Суздальского княжества, колыбели России. С XII века город известен, как Ростов Великий.

Читать дальше »

Каковы основные различия между жизнью в Москве и Санкт-Петербурге?

Каковы основные различия между жизнью в Москве и Санкт-Петербурге?Санкт-Петербург – европейский город с прекрасной архитектурой. До наших дней в первозданном виде сохранились старинные здания, построенные в конце XIX столетия. Многие из них не так давно получили новую жизнь. Красивейшие пейзажи старого Питера, показывают и рассказывают удивительную историю этого красивейшего города. Ключевым отличием, конечно, являются белые ночи, которые начинаются в июне и заканчиваются в июле. На это время приходится сезон для питерских туристов.

Читать дальше »