Отдых с детьми в Сочи: куда сходить, чем заняться



Отдых с детьми в Сочи: куда сходить, чем занятьсяГород Сочи во все времена был магнитом для туристов. Куда же отправиться путешественникам с детьми?

1. Просто погулять.


Рядом со стадионом расположился сад-музей «Дерево дружбы». Здесь можно увидеть не только тропические растения, но и гибриды. Таким деревьям было сделано несколько прививок. В результате чего и получился, например, лимоногрейпфрут.

Сочинский дендрарий всегда славился разнообразием растений. Так, в одном парке можно увидеть бамбуковую рощу, розарий, японский сад, кипарисы, магнолии. Все названия сложно перечислить – настолько их много. Территория дендрария довольно большая. Но беспокоиться об отдыхе не стоит. Скамеечки и беседки встречаются на пути довольно часто. А фуникулёр доставит вас на смотровую площадку. Детям будет интересно посмотреть на бабочек, змей, крокодилов, птиц, а еще понаблюдать за рыбами в аквариуме.

И, конечно, вечером обязательно сходите на курортный проспект и к поющим фонтанам на Платановой аллее.

2. Вперед! К веселью!


Парк «Ривьера» предлагает огромное количество развлечений на любой вкус. Карусели, стрелялки, игровой центр, колесо обозрения, терренкур. Прибавим к этому выставки. Можно посмотреть на восковые фигуры, роботов-динозавров, ретро-автомобили. А еще сфотографироваться на память в старинном костюме или с фигурами «Аватара», увидеть отражение в кривых зеркалах, заглянуть в сад бабочек.

В этом же парке вы найдете Зеленый театр, дельфинарий, океанариум с настоящей русалкой и аквалангистом и пингвинариум.

А пока дети развлекаются на аттракционах, взрослые могут прикупить сувениры.

3. Поплаваем?


Какой же южный отдых без водных забав? В аквапарке «Маяк» можно прокатиться с любой из семи горок, поплавать в бассейне. Детям будет весело не только на игровой площадке, но и в специальном неглубоком бассейне с детскими горками.

4. Где увидеть зверюшек?


Санаторий «Октябрьский» разместил на своей территории сочинский зоопарк. Верблюд, ламы, дикобраз, уссурийские тигры и многие другие животные ждут вас.

А морских обитателей вы увидите в дельфинарии. Морские котики, морские львы и, конечно, дельфины радуют посетителей круглый год.

Мурены, акулы, тропические рыбки покажут свою красоту в Сочинском океанариуме. Он располагается рядом с дельфинарием и имеет вид грота в скале.

Просмотров: 1270
Автор: alinator




Похожие статьи


Отдых в Анапе. Где побывать с ребенком в Анапе и ее окрестностях?

Отдых в Анапе. Где побывать с ребенком в Анапе и ее окрестностях?Анапа — это уникальный город, который считался отличным местом для отдыха с детьми еще с давних времен. Это город-курорт, в который всегда хочется вернуться. Кроме отличного курорта, это место интересно и своими достопримечательностями, и окрестностями. Здесь можно провести познавательный отдых с пользой для здоровья.

Читать дальше »

Нижний Новгород - город, который не позволит вам себя забыть

Нижний Новгород - город, который не позволит вам себя забытьСреднестатистический россиянин знает о Нижнем Новгороде не так уж и много. Ему наверняка известно, что «нижний» находится где-то на Волге. Возможно, он вспомнит, что губернатором Нижегородской области был небезызвестный Борис Немцов. И, лишь некоторые россияне, которые родились и взрослели при СССР, могут вспомнить, что этот город неразрывно связан с именем Алексея Максимовича Пешкова, более известного под псевдонимом Максим Горький.

Читать дальше »

Кемерово. Что посмотреть, где побывать

Кемерово. Что посмотреть, где побыватьПоселения на юге западной Сибири по берегам реки Томи существовали с 18 в., но развитие их началось лишь с приходом Советской власти и активных разработок в Кузбассе в 30-х годах 20 века. Тогда и был назван город Кемерово именем одного из сел, включенных в его территорию. Сегодня город с 553 тыс. населением является крупнейшим в регионе, большая часть сектора экономики приходится на угольную промышленность и сферу услуг.

Читать дальше »

Ростов-на-Дону. Что посмотреть, где побывать

Ростов-на-Дону. Что посмотреть, где побыватьРостов-на-Дону, вошедший в современный городской фольклор как «Ростов-папа», - город на берегу Дона недалеко от его устья, центр Южного ФО и области. Основан в середине XVIII века царицей Елизаветой. Памятник ей установлен на живописной Большой Садовой улице, напротив крупнейшего в ЮФО Музыкального театра. Недалеко от памятника находятся городская, областная и окружная администрации, филармония, Покровский храм.

Читать дальше »

Золотое кольцо России. Ростов

Золотое кольцо России. РостовНа западном побережье озера Неро, среди живописных пейзажей русской природы, рек и берёзовых рощ Ярославской области, расположен древний Ростов, город уникальных сокровищ православного зодчества.

Вехи истории

В 862 году в древнерусской «Повести временных лет» о Ростове упомянуто, как о городе Рюрика. С X столетья он развивается как важный объект Ростово-Суздальской земли, впоследствии — Владимирско-Суздальского княжества, колыбели России. С XII века город известен, как Ростов Великий.

Читать дальше »

Как культурно отдохнуть в Москве

Как культурно отдохнуть в МосквеГоворят, что в последнее время в Москву начало приезжать все больше и больше туристов. По сути это хорошая новость, хотя бы потому, что люди начали развиваться культурно. С другой стороны, кроме галерей и различных выставок, в Москве есть масса и других культурных заведений. Естественно, что первым делом нужно будет посетить мавзолей. Это место, где лежит Ленин, а точнее его кукла. Как вы думаете, почему над вождем пролетариата не разрешают останавливаться, почему все посетители проходят мимо вождя в спешке? Нам кажется, что это связано с тем, что вместо Ленина уже давно лежит его пластиковая кукла.

Читать дальше »